Главная > Новости > Футбол > 19 пенальти в одном матче: почему уволился тренер ФК «Дженоа» 

19 пенальти в одном матче: почему уволился тренер ФК «Дженоа» 

news_redactor 08.12.2018г.

Состоялся разгромный матч, в котором было 19 пенальти. Эта встреча стала последней каплей, после чего был отстранен от должности тренер «Дженоа». Главным коучем команды выбран 61-летний Чезаре Пранделли. Предыдущий наставник привел команду к вылету из Кубка.

Администрация старейшего итальянского клуба «Дженоа» официально сообщила о том, что главный наставник Иван Юрич ушел в отставку. Вместо него будет тренировать клуб Чезаре Пранделли. Специалист приступил к тренировочным мероприятиям в пятницу, 7 декабря 2018 года. Ранее он работал с футболистами из клуба «Аль Наср».  

Инвесторы ФК «Дженоа» приняли окончательное решение о прощании с Иваном Юричем сразу же после того, как команда встретилась на чужом поле с ФК «Энтелла». Подопечные Юрича проиграли. Счет на табло был 3:3, по результатам послематчевых пенальти – 6:7. Игра проходила в рамках Кубка Италии.

Судьба Ивана Юрича была решена после триумфального проигрыша, когда слабая команда из серии С победила воспитанников неудачного тренера. С того времени, как коуч стал главным тренером, команда не смогла победить ни в одном матче. Поработал с коллективом хорват немного. Он вступил в свои обязанности 9 октября 2018 года. Хотя, это не первое сотрудничество с клубом. Ранее 43-летнего хорвата уже нанимали итальянцы два раза, но из-за отсутствия результатов, с ним прощались.  

Команда «Дженоа» выступала в Чемпионате и не смогла ни в одном из матчей взять победу. По итогам прошедших 14 туров, клуб находится в самой нижней позиции рейтинговой таблицы. У команды уже выработалась целая серия матчей с проигрышами. И наконец, была поставлена «жирная точка» в игре с «Виртус Энтелла».  

Букмекеры были уверены, что «Дженоа» прервет свою безвыигрышную серию с этой командой. Однако футболисты показали совсем неожиданный поворот игры.

Статистика голов в матче между «Дженоа» и клубом «Виртус Энтелла»: 

  1. Счет был открыт на 20-й минуте, постарался загнать мяч в ворота противника бомбардир Симоне Икарди. 
  2. Далее на 27-й минуте было успешно реализовано пенальти под управлением Кшиштофа Пёнтека. 
  3. На 83-й минуте снова лидирует «Энтелла», благодаря работе Икарди.
  4. На 86-й – выход на пенальти и успешная реализация Пёнтека.
  5. На 110-й минуте спорный счет выводит хозяев поля на победу, за счет реализации пенальти нападающего Джанлука Лападула.

Чтобы установить лидера, команды вышли на серию ударов. Требовалось выполнить 8 ударов ногой. Кшиштоф Пёнтек воспользовался ситуацией, чего не скажешь о Лападуле и Бессе.  

Серия пенальти показала, что лидером становится «Энтелла» со счетом в пользу команды – 7:6. 

0 комментария
446 просмотров
Пожалуйста, оставьте комментарий