Главная > Новости > Футбол > Очередное поражение Реала

Очередное поражение Реала

Anna_Filipenko 07.01.2019г.

Реал продолжает терять очки. После ничьи против Вильярреала мадридцы проиграли Сосьедаду со счетом 0-2.

Плохое начало

Возможно, всю игру для мадридцев сломал ранний гол, который гости умудрились забить уже на третьей минуте. Заработанный Мерино пенальти был великолепно исполнен Виллианом Жозе.

Судью на мыло

В принципе на протяжении всего матча все основные моменты случались по вине главного судьи.

1. На 35 минуте Реал Мадрид также должен был получить шанс забить гол с пенальти, когда Рамосу помогли упасть в штрафной Сосьедада, но основной арбитр не заметил этого и не использовал систему VAR.
  2. Во втором тайме рефери удалил с поля Васкеса.
  3. Практически сразу после этого в штрафной Сосьедада опять упал один из мадридцев. На этот раз это был Винисиус. Однако опять судья Монтеро проигнорировал просьбы игроков мадридского Реала назначить пенальти или хотя бы воспользоваться помощью системы VAR.

Под занавес матча Реал Сосьедад исполнил контрольный выстрел в этом матче, забив второй гол на последних минутах.

Сейчас у Реал Мадрид всего 30 очков, а сыграно практически 20 туров. Пока это худший показатель за последние 13 лет, ведь в последний раз столько ко же мадридцы набирали в далеком сезоне 05-06 годов. Однако тогда у них разница в забитых и пропущенных мячах была на 7 больше, чем сейчас.

Практически за 20 матчей Реал Мадрид забил всего 26 мячей, что худший показатель за последние 3 десятилетия.

В нынешнем чемпионате мадридцы потерпели уже 6 поражений, а это ровно столько же, сколько за весь предыдущий сезон. К сожалению, зрители начинают разочаровываться в своей команде и все реже посещают ее игры. На данный матч пришло чуть более 53 тысяч человек, что предпоследний показатель. Минимум был зафиксирован на игре против «Хетафе», когда пришло всего 48 тысяч.

Но и последние игры также не могут похватстаться ажиотажем, ведь уже не удается собрать более 60 тысяч зрителей.

По подсчетам средний показатель посещаемости на «Сантьяго Бернабеу» почти 64 тысячи за матч, но это более чем на 2 тысячи меньше, чем в предыдущем году.
Низкая посещаемость матчей сильно бьет по финансовому состоянию клуба и только за последний матч Реал Мадрид по самым скромным продсчетам недополучил пару миллионов Евро.

В последний раз Реал Сосьедад побеждал мадридцев на их поле в далеком 04 году.

А в этом сезоне это пока второй раз, когда Реал Мадрид не смог закинуть мяч в ворота соперника.