Главная > Новости > Футбол > Реал набирает обороты

Реал набирает обороты

Anna_Filipenko 28.01.2019г.

«Сливочные» добывают третью победу кряду, но разрыв от Барселоны и Атлетико сохраняется, ведь претенденты на медали сейчас не разбрасываются очками.

Стартовый состав

Сейчас в распоряжении главного тренера Реала в строю практически все ключевые игроки, лишь Вальехо продолжает курс восстановления после очередной травмы. Состав на предстоящий матч был вполне предсказуем, лишь Бэйл оказался на скамейке запасных. Вновь в строю после продолжительного лечения Тони Кроос, усиливший своим появлением среднюю линию мадридцев.

Ход матча

Как и в предыдущем матче «сливочные» предложили на суд зрителей очень добротную игру. С приходом на тренерский Солари первые игры команды проходили примерно по одинаковому сценарию – мощное начало матча, постепенный спад и провал второго тайма.

Теперь произошли существенные изменения – такое же сильное начало, причем с быстрым голом, затем незначительный спад темпа игры и мощное нагнетание давления во втором тайме. Очевидный прогресс в качестве игры в последних играх.

По подобной схеме проходило развитие событий и в прошедшей игре с Эспаньолом.

Дебют матча был за Реалом – прессинг по всему полю, подключение фланговых защитников, обилие комбинаций с завершающим ударом. Как закономерный итог – быстрый гол Бензема, забитый после быстрой многоходовой комбинации. Не успев опомнится, каталонцы позволили отличиться еще и капитану Реала Рамосу.

К середине тайма Эспаньол пришел в себя и после подачи углового Баптистао расписался в воротах Куртуа. Игра постепенно выровнялась и приняла позиционный характер, без особой остроты. Однако перед перерывом поймавший кураж Карим мастерски забил красивый гол в ворота хозяев поля. Во втором тайме Реал взвинтил темп, прессинговал по всему и создал массу выгодных моментов.

Счет могли увеличить:

  • Карвахаль
  • Модрич
  • Бензема

Но забил вышедший на замену Бэйл, тем самым устранив интригу в матче.

Удаление в середине тайма центрального защитника Варана немного оживило наступательные действия каталонцев, но особых хлопот Куртуа они не создавали. Под занавес матча они все же сократили разрыв в счете, но большего сделать не смогли.

Очередная, уверенная победа мадридского Реала. Правда, она немного омрачена травмой капитана Серхио Рамоса.

0 комментария
458 просмотров
Пожалуйста, оставьте комментарий