Информация о том, что у казанского «Рубина» проблемы с деньгами давно не является инсайдерской. Если футбольных болельщиков это пока не особо заботит, то вот игроков казанской команды очень даже пугает.
- Уже заметны задержки по зарплате сейчас, что не по душе футболистам, привыкшим жить на широкую ногу.
- Все боятся, что в конечном итоге корабль может пойти на дно.
Некоторые футболисты не получали выплат уже пол года, что естественно не внушает доверия и не прибавляет боевого духа на футбольном поле. Руководство клуба отчаянно пытается наладить ситуацию с финансами, устроив в прямом смысле распродажу всех возможных игроков. Однако из этого вытекает следующая проблема – «Рубин» остается без сильных игроков, а усилиться сможет только за счет свободных агентов или недорогого молодняка, с которым еще нужно работать.
Задержки по выплатам привели к тому, что некоторые футболисты уже отказываются тренироваться, например, так поступает Сослан Джанаев.
С некоторыми игроками идут переговоры по снижению зарплаты. Если большинство игроков против снижения выплат, то Владимир Гранат сделал очень волевое решение и согласился на оклад всего в полмиллиона долларов, вместо полутора, тем самым сократив свой доход в три раза.
Владимир пошел на это только ради того, чтобы играть у Бердыева.
История Граната и Бердыева
Впервые Гранат попал под руководство Бердыева 3 года назад, когда покинул «Спартак» и переехал в Ростов-на-Дону, где начал играть в местном клубе, где занял место очень значимого для команды игрока. Вместе с Бердыевым и Гранатом ростовская команда достойно показала себя в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, практически наравне сражаясь с топовыми европейскими командами. Летом 2017 года Владимир перешел в «Рубин» четко давая понять, что следует за любимым наставником. Многие комментаторы тогда замечали, что между игроком и тренером есть настоящая химия.
«Очень рад попасть в такую перспективную команду, как «Рубин», но честно говоря, Бердыев в роли тренера был определяющим фактором этого решения», - заявлял тогда Гарант журналистам.
«Курбан Бекиевич желал меня видеть под своим руководством, поэтому я, не сомневаясь, сразу принял предложение о переходе в «Ростов». Чувствую, что под руководством Бердыева могу лучше раскрыться как футболист и вернуться в сборную», - добавил позже Владимир.
И как ни странно прогноз Гаранта оказался верным и его снова взяли в состав сборной России. Из 30 матчей, он не сыграл только 4 в сезоне 17-18, а проблемы со здоровьем у Васина и Джикии обеспечили ему путевку на Чемпионат Мира.
Похоже, Владимир считает, что возвращением в сборную он обязан Бердыеву и сейчас просто возвращает долг.